• D. Basset en sa qualité de Président est membre de droit de toutes les commissions
  • Monsieur Ch Tessier a été élu, par l'ensemble du comité, Président d'Honneur.

 

 

 

  LE COMITÉ 
 Président :

 Monsieur Didier BASSET

3, place de l'église - 02400 Epaux-Bézu
TEL : 03.23.70.41.05

Vice-présidents :

 

Collège Saint Bernard :

 

Madame Chantal DEVIENNE
17-19, rue d'Epiais - 95380 Chennevieres les louvres
TEL : 01.34.68.18.26

 

Monsieur Pascal PARSIS

Ferme de l'Aulne, 10400 Nogent sur Seine -

Tél : 03.25.21.24.93

 

 

Collège Dogue du Tibet :

 

Madame Claire LANCELOT

la cherrière 53200 Longuefuye -

Tél : 02.43.70.18.43

 

 

Secrétaire :

Madame Francoise CLERGET

Champs Perchet, 01400Chanoz Chatenay -

Tél : 04.74.51.95.18

Secrétaire-adjoint :

Monsieur Christian BERBON

9 rue des Galoubets, 30230-Bouillargues

Tél/Fax :04.66.20.49.63

Trésorier :
Trésorier adjoint :

Madame Brigitte GALBRUN

Monsieur Pierre BERLE
21, rue Georges Clémenceau - 82370 Reynies

TEL : 05.63.64.07.79

Membres du comité :

Monsieur Fabrice BURGER
Le donjon - 42370 Saint Rirand
Tel : 04.77.65.70.56

 

Monsieur Joel CHEVILLARD
13, rue de l'Aisne - 77178Saint Pathus
TEL : 06.80.28.28.66

 

Madame Isabelle JUILLART

17 bis, Rue d'Haguenau 02860 Colligis -

Tél : 03.23.24.79.70

 
Madame Judicaël LESUEUR

7 rue des 4 Cantons - 91140 VILLEBON SUR YVETTE
Tel : 01.60.14.75.00

 

Madame Karin SINGIER

1 rue d'Etobon - 70400 Belverne
Tel : 03.84.27.36.01

Madame Sylvie TRASSART

16 rue de Cheppy 55270 Varennes en Argonne -

Tél : 03.29.80.72.40

 

 

 

 

 

  COMMISSIONS
Commission des finances 

Président : B. Galbrun

Membres : P. BERLE, Ch DEVIENNE

Commission d'élevage 

Président : Mme Sylvie TRASSART

Membres pour St Bernard : P. BERLE, F. BURGER, F. CLERGET, Ch. DEVIENNE, I. JUILLIART, P. PARSIS, K. SINGIER

Membres pour dogue du Tibet : J.CHEVILLARD, C.LANCELOT
Décomposé comme suit :

Grille de sélection, cotation, radio pour les St Bernard : K. SINGIER
Grille de sélection, cotation, radio pour les dogue du Tibet : C.LANCELOT
Cotation champion du club : P.PARSIS

Commission des juges et des expositions 

Président : D. BASSET

Membres : Ch. TESSIER - JF MARTIN

Commission communication 

 

Président : Mr BASSET ( rédacteur)

 

Revue :

Membres : P. Berle - F.Burger - F. Clerget - Ch. Devienne - B. Galbrun - I.Juilliart - C.Lancelot

 

Site Internet :

C.Lancelot - J.Chevillard

 

Information Téléphonique :

I.Juilliart

Commission boutique 

 

Présidente : Chantal Devienne

 

Membres : Ch. Berbon, I. Juilliart ( vente boutique par internet et par correspondance )

 

Commission des délégués 

Présidente : Mme CLERGET

 

Membres : Tous les délégués en fonction

LISTES DES DÉLÉGUÉS 

Commission des litiges

Président : Mr Basset

Membres : Ch.Devienne, C.Lancelot, P.Parsis

  MEMBRES CONSULTANTS
Commission des finances  
Commission d'élevage et santé